Наши успехи в инклюзивной практике!

Были внедрены в работу рецензированные авторские методические разработки педагогов ДОУ:

Рецензия на методическую разработку по театрализованной деятельности для детей 4-7 лет со статусом ОВЗ «Солнышко в ладошках»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Театр для детей с ОВЗ «Солнышко в ладошках»

Рецензия на методическую разработку по познавательному и творческому развитию детей 5-7 лет, в том числе с ОВЗ, «Прозрачное чудо»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Прозрачное чудо»

Выступление на городском семинаре «Нетрадиционные техники как эффективные средства развития художественно-творческих способностей детей и детей с ОВЗ» с опытом работы по теме: «Использование технологии «Леготерапии» в работе с детьми ОВЗ и консультационной практике ДОО».

Выступление на городском семинаре «Нетрадиционные техники как эффективные средства развития художественно-творческих способностей детей и детей с ОВЗ» с мастер-классом по теме: «Театр — золотой ключик в мир «особых» детей».

Участие заведующего МДОУ №79 Т.Н.Собатенко в работе зонального вебинара «Содержание и формы работы консультационных центров».

Методическое объединение Центра диагностики и консультирования для педагогов-психологов г.Сочи по теме: «Организация работы педагога-психолога в группах разной направленности» на базе МДОУ детский сад № 79

Практическая Лаборатория на базе МДОУ № 79 (Приказ №573 от 24.04.2021)

Проведение семинара «Проектирование, организация и обновление инклюзивного образовательного процесса в ДОО» (Приказ № 150 от 15.02.2021-семинар-ДОУ 79)

Приказ по итогам семинара № 392 от 06.04.2021