Для вас, родители!

Попасть в детский сад просто!  См. Памятка
Правила приёма граждан в муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 79 г.Сочи, осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.
1. Правила приёма в МДОУ № 79  на обучение по образовательным программам, устанавливаются организацией самостоятельно (ч.9 ст. 55 ФЗ от 29.12.2012 № 273).
2. Правила приёма в образовательную организацию обеспечивают приём всех граждан, имеющих право на получение ДО и проживающих на территории, за которой закреплена указанная ОО (ч.2-3 ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 № 273).
3. МДОУ  знакомит родителей (законных представителей) со своим уставом,  лицензией на осуществление образовательной деятельности,  образовательной программой и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников (ч.2 ст. 55 ФЗ от 29.12.2012 № 273.)
4. Приём в МДОУ  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
5. Дети с ограниченными возможностями здоровья  принимаются на обучение по адаптированной программе дошкольного образования только с согласия родителей и на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
6. Прием в МДОУ № 79 осуществляется по путевке.
7. Приём в МДОУ  осуществляется по личному заявлению, при предъявлении оригинала паспорта.
В заявлении указывается:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения ребёнка;
в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей);
г) адрес места жительства ребёнка, его родителей;
д) контактные телефоны родителей;
е) подтверждение об ознакомлении с уставом образовательной организации, образовательной программой, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, другими локальными актами;
ж) согласие на обработку личных персональных данных родителей и ребёнка.
8. Приём детей,  впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании  медицинского заключения (карты).
9. Родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления  ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство.
10. Родители (законные представители) ребенка предоставляют документ  (свидетельство, справка),  содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
11. После приёма документов заключается договор об образовании (ч.2 ст. 53 ФЗ  от 29.12.2012 № 273).
12. Заявление и прилагаемые к нему документы фиксируются в журнале приёма заявлений.
13. Все документы  представляются в течение 10 календарных дней с момента регистрации заявления (до начала посещения ребенком МДОУ).
14. Дети, родители которых не представили необходимые для приёма документы остаются на учёте.
Повторно место в МДОУ предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.
15. В течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании издается приказ, о зачислении ребенка в МДОУ.
16. На каждого ребёнка заводится личное дело, в котором хранятся представленные документы.
17. Копии предъявляемых при  приёме  документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребёнка.
18. После регистрации заявления родителям выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления, перечне представленных документов, заверенная подписью ответственного лица и печатью.
Для вас, родители!