Безопасность — это важно!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ЗВОНИТЕ ПО мобильному телефону:

• МЧС, ПОЖАРНАЯ  ЧАСТЬ              101
  • ПОЛИЦИЯ                                           102
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ                           103
  • ГАЗОВАЯ СЛУЖБА                          104
  • СЛУЖБА СПАСЕНИЯ                      112

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе. Встречи сотрудников МЧС с детьми стали уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам безопасного поведения, предотвращения возможных экстремальных ситуаций и обучения детей осторожности.  Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят периодические  профилактические мероприятия в детском саду.