Инновационная деятельность в МДОУ

ФГОС от традиции к творчеству.

Реализация инновационных программ дошкольного образования в МДОУ №79.

Использование метода проектов в практике дошкольного образовательного учреждения.

Метод проекта в МДОУ.

Интерактивные формы и методы работы с детьми дошкольного возраста .

Проект по робототехнике «ВеДуша»(презентация), (текст).

Защита проекта «Ведуша» в г.Сочи.

Защита проекта «Ведуша» в краевом конкурсе инновационных проектов .

План работы муниципальной инновационной площадки 2014-2015 гг.

Отчет о деятельности муниципальной инновационной площадки в сфере образования 2014-2015 гг.

Отчет о деятельности муниципальной инновационной площадки в сфере образования г.Сочи 2015г.

Отчет о деятельности муниципальной инновационной площадки в сфере образования г.Сочи 2016г.

План работы краевой инновационной площадки на 2016 год.

Программа научно-практического семинара педагогов дошкольных учреждений и школы в рамках сетевого взаимодействия «Доступность и качество дошкольного образования в условиях эффективного социального партнерства»2015г.

Программа научно-практического семинара педагогов дошкольных учреждений и школы в рамках сетевого взаимодействия «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» 2016г.

Проект по ИЗОдеятельности «Страна счастливого детства!»(презентация), (текст).

Проект по речевому развитию «Мир вокруг нас!».

Методические рекомендации по перспективному планированию по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи и знакомству с художественной литературой.

Проект по вокальному пению «Звонкий колокольчик».

Проект «Развитие музыкальности у детей дошкольного возраста. «Музыка — душа моя» .

Проект «Развитие чувства ритма в процеесе музыкально-игровой деятельности»

Проект по музыкально-театрализованной деятельности детской театральной студии «Сказка» .

Проект по познавательному развитию «Развиваем логику».

Проект по экологическому воспитанию и ознакомлению с окружающим дошкольников «Познание Мира!» .

Проект по формированию толерантности в старшем дошкольном возрасте МДОУ № 79 « Я, ты, он, она – вместе дружная семья» .

Методическая разработка «Нет места мусору!»

Методическая разработка «Лунный гость»

Инженерная книга «МЧС»

Инновационная деятельность в МДОУ