Защита проекта «Интегративная модель организации культурных практик дошкольников в условиях инклюзивного взаимодействия» в рамках краевой инновационной площадки

15 сентября 2023 в Институте Развития Образования в рамках защиты проекта «Интегративная модель организации культурных практик дошкольников в условиях инклюзивного взаимодействия» в рамках краевой инновационной площадки с докладом выступила Салихова Мадина, педагог дополнительного образования МДОУ детский сад №79.

На начало проекта в 2020 г. в учреждении числилось 510 детей, из которых на основании заключений ПМПК 9 детей со статусом ОВЗ, в связи с чем можно говорить об актуальности проделанной работы. В докладе были раскрыты как особенности самих нозологических групп, так и коррекционной работы с ними, в том числе 2 коррекционные технологии: прикладной анализ и карточки PECS. Также были представлены 5 методических разработок, включающих в себя всестороннее развитие высших психических функций.

Выражаем благодарность Институту Развития Образования за возможность представить результаты проекта и поделиться уникальным опытом!