В 2017 году исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края и 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель.

В этом году Краснодарский край празднует 80-летие со дня образования. 13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край, включая Адыгейскую автономную область. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. Губернатор края предложил в каждом районе заложить новый парк.

Тематические, торжественные мероприятия, посвященные образованию края, прошли в каждом муниципалитете.

Не обошел стороной и наш детский сад. В каждой группе были проведены тематические беседы и покзаны видеоролике о нашей Кубани. Как на каждом дне рождении были и песни, и танцы! Воспитанниками старших групп был подготовлен праздничный концерт, показанный для малышей и родителей.

20170421_110500

3.9/5 - (7 голосов)