День Победы в нашем детском саду

8 мая 2024 года в нашем детском саду прошел праздник — мероприятие, посвященное 79 годовщине победы многонационального советского народа над фашистскими захватчиками — годовщине Великой Победы!

В торжественном мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп — ребята под чутким и ответственным руководством педагогов подготовили и исполнили великолепные, душевные, проникновенные художественные номера: песни о войне, о победе, о подвигах великого народа, танцы, продекламировали стихи… Весь коллектив выражает огромную благодарность нашему музыкальному руководителю — Аксане Александровне Зеленкиной, за сценарий, костюмы, декорации, за атмосферу!

Выражаем благодарность воспитателям за помощь в подготовке детей к празднику, ребятам — за артистизм и душевное исполнение номеров, родителям — за поддержку.

Конечно, средние и младшие группы не остались в стороне от этого знаменательного события: на группах воспитатели провели тематические занятия, сделали поделки, нарисовали рисунки.

На центральной аллее организован «Бессмертный батальон» — здесь размещены фотографии родственников воспитанников детского сада, принимавших участие в боевых действиях во время войны, являющихся «Детьми войны». Навсегда в памяти потомков с благодарностью…

Накануне праздника воспитанникам были продемонстрированы фильмы о Бессмертном полку https://disk.yandex.ru/d/0T41WCbLrBh44g

На праздник была приглашена Лия Игоревна Становая, жительница города Сочи, которая является «ребенком войны». Лие Игоревне почти 95 лет, но не смотря ни на что она с удовольствием каждый год принимает участие в мероприятии в честь Дня Победы в нашем саду, а так же в традиционной высадке пальмы на «Аллее Памяти». В этом году вместе с Лией Игоревной пальму посадил папа нашей воспитанницы, участник СВО.

#ПобедныйМайНаКубани

#ДеньПобеды

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны!
Уважаемые жители города-курорта Сочи! Дорогие россияне!

Примите сердечные и искренние поздравления с Днем Великой Победы!
9 мая – это символ единства многонационального народа России. Война стала целой эпохой для нашей страны. Эпохой мужества и отваги, тяжелейших испытаний и трагических потерь, светлых надежд и беспредельной веры в Победу.
Мира и добра всем и на все времена!🕊

С уважением, коллектив МДОУ детский сад № 79

Сочинцы преодолели дистанции в рамках выполнения нормативов ГТО

На стадионе спортивной школы № 1 (ул. Парковая 19/4) состоялся прием нормативов ГТО. На старт вышли дети от шести лет и старше.

Участникам предстояло проверить себя в скорости и выносливости. В числе нормативов были бег на короткие и длинные дистанции и смешанное передвижение на 1000 м, 2000 м и 3000 м. При выполнении этого испытания, бег периодически может сменяться шагом.

Маленькие участники смогли преодолеть все предложенные дистанции. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 20 человек. Теперь они могут с гордостью называть себя участниками ГТО и ждать заветный знак отличия.