XXIV городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

С 25 по 27 января 2024 года в городе Сочи прошла XXIV городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», организаторами которой являются Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа город-курорт Сочи Краснодарского края, МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» города Сочи, Центр дополнительного образования «Хоста».

Конференция «Первые шаги в науку» в городе Сочи проводится в 24 раз с целью вовлечения школьников в проектную и исследовательскую деятельность. Более 500 участников конференции — это учащиеся от дошкольного возраста до 11 классов, их научные руководители и родители. Проектные и исследовательские работы участников конкурса оценивают высококвалифицированные эксперты – представители Сочинского центра развития образования, педагоги высшей квалификационной категории образовательных организаций города, представители профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

25 января 2024 г. на базе ЦТРиГО состоялась секция «Я – исследователь», в которой продемонстрировали свои умения и исследовательские навыки самые маленькие участники Конференции. В этой секции экспертам было представлено более 150 работ, среди которых — исследовательский проект воспитанницы МДОУ № 79 Оли Логачевой, на тему: «Условия проращивания семян арбуза в условиях кабинета экологии». Оля заняла 1 место и награждена дипломом I степени! Поздравляем!!!

По итогам работы 21 научно-практической секции и Фестиваля детского творчества более 280 участников стали победителями и призерами, из них 63 конкурсанта из Минска (21 победитель и 42 призера). Среди сочинских участников конференции места распределены следующим образом: диплом I степени (победителя) получили 55 человек, дипломы II и III степени (призеры) в разных возрастных номинациях получили 167 человек.