Участие в мероприятиях образовательно-просветительской программы «Раздельный сбор отходов — мой выбор»

В целях экологического воспитания подрастающего поколения сочинцев и популяризации раздельного сбора отходов разработана образовательно-просветительская программа «Раздельный сбор отходов — мой выбор!». Реализация программы продолжается в 2023-2024 учебном году. В целях создания организационно-педагогических условий для систематической и целенаправленной деятельности по повышению экологической грамотности у подрастающего поколения сочинцев в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами: сбору, сортировке и утилизации; мотивации участия детей в проводимых акциях по сбору вторичных материальных ресурсов (пластик, бумага, металлы), в МДОУ № 79 организованы пункты сбора макулатуры, пластиковых крышек, батареек. По мере необходимости осуществляется организованный вывоз собранного вторичного сырья.

Воспитанники и их родители активно участвуют в акциях! За отчетный период было собрано более 500 кг макулатуры, более 5000 крышечек и более 1000 батареек!

Благодарим всех, кому не безразличен вопрос раздельного сбора отходов!   #разделяйснамиСочи

5/5 - (1 голос)