24 мая воспитанники МДОУ отметили поистине великий праздник — День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

День славянской письменности и культуры — это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова и культуры, поскольку братья Кирилл и Мефодий не только подарили славянскому народу азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.

Совместно с батюшкой наши воспитанники изучили историю возникновения книги и славянского алфавита, узнали, кем и при каких обстоятельствах была создана азбука, поговорили о первых книгах, открыв для себя много нового и интересного в такой памятный день.

Мы в свою очередь ХОТИМ СКАЗАТЬ СПАСИБО КАЖДОМУ, БЛАГОДАРЯ КОМУ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ!