А у нас Яблочный спас!

💒А у нас Яблочный спас!🍎🍏

Яблочный Спас — народное название христианского праздника Преображение Господне. В России Яблочный Спас отмечают каждый год 19 августа.

В этот день принято посещать богослужения, освящать яблоки и другой урожай, а также собираться за одним столом с семьей и друзьями, наслаждаясь тематическими блюдами и душевной беседой.

В нашем детском саду есть замечательная традиция — каждый год на Яблочный спас педагоги и воспитанники старших и подготовительных групп посещают Храм Иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радость, находящийся недалеко от нашего ДОУ. Служители храма всегда с радостью встречают ребят, а ребята с трепетом и замиранием сердца слушают интересные повествования батюшки…

День 19 августа 2024 года не стал исключением: многочисленный коллектив нашего детского сада посетил храм, юным посетителям служители рассказали об истории и традициях праздника, угостили освященными яблоками, благословили добрыми словами.

Благодарим всех за чудесное мероприятие🙏🏽❤️