Cтажировка педагогов Краснодарского края по работе с детьми с ОВЗ

03.05.2023 года в рамках Краевой инновационной площадки в МДОУ детский сад № 79 состоялась стажировка педагогов Краснодарского края по работе с детьми с ОВЗ.

Семинар проведен с целью расширить знания о специфике взаимодействия специалистов и методических служб ДОО и школы по сопровождению детей с РАС и умственной отсталостью, познакомить с успешными практиками и эффективными способами создания условий, обучения, воспитания и социализации данных категорий детей.

В рамках стажировки освещены следующие вопросы:

1. Социализация обучающихся с умственной отсталостью и РАС.
  2. Поддержка семей, имеющих детей с РАС и умственной отсталостью.
  3. Успешные практики организации обучения и воспитания детей с РАС и умственной отсталостью.
  4. Организация внеурочной деятельности.
  5. Специфика взаимодействия специалистов и методических служб ДОО и школы по сопровождению детей с РАС и умственной отсталостью.

Мы благодарим всех присутствовавших за проявленный интерес к тематике мероприятия и возможность поделиться опытом!