Поздравляем всех с Днем Матери!

В России с 1998 года в последнее ноябрьское воскресенье отмечается праздник — День матери. Его цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

У матерей святая должность в мире —

Молиться за дарованных детей!

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая,

Ночь или день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитва не смолкает

За дорогого сына или дочь…

И по сложившейся в нашем детском саду традиции, воспитанники подготовительных групп, с согласия родителей, вместе с нами посетили Храм «Всех скорбящих радости». Педагоги воскресной школы с радостью приветствовали ребят и поздравили их с днем матери:

dsc_9844 dsc_9849

Сегодня очень много добрых, теплых слов сказано в адрес матерей. И от нас, от родителей во многом зависит то, какие слова будут говорить о нас наши дети. Есть притча о трех сыновьях, двух из которых матери хвалили, одного за прекрасное пение, другого за силу  и выносливость. Но эти юноши не помогли донести им даже воды до дома.  А третий, про которого мать сказала, что он самый обычный, схватил ведро, как только завидел мать с тяжестью и помог ей. Женщины, восхвалявшие своих детей, обратились к мудрецу и спросили совета о том, чьи сыновья лучше. И мудрец ответил, что видит лишь одного сына, который помог донести воду.Мы желаем вам, чтобы вы были такими детьми, о которых не только можно было бы говорить  с восхищением, а чтобы ваши дела свидетельствовали о своей любви к матери..

dsc_9856dsc_9858

5/5 - (1 голос)