День народного единства

День народного единства, отмечаемый 4 ноября,– значимая дата для страны, в связи с чем этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Дети с раннего возраста знают, что День народного единства — праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно достичь поставленных целей.

В преддверии праздника дети старшего дошкольного возраста в МДОУ  детский сад № 79 познакомились с историей возникновения праздника, историческими событиями, связанными с подвигами наших предков во имя независимости Родины, познакомились с народами, проживающими на территории Российской Федерации, особенностями их национальной культуры, традициями, обычаями,  костюмами, кухней. Также воспитанники закрепили знания о государственных символах.

Наши воспитанники точно знают, что в нашей стране люди разных национальностей живут, с уважением относясь друг к другу, понимая, что Россия – многонациональная страна, сила которой в единстве людей, любящих свою Родину.