31 октября — Международный день Чёрного моря!

31 октября жители причерноморских стран вместе с общественностью, неравнодушной к будущему нашей Земли, отмечают Международный день Черного моря. Традиционно, этот день отмечается проведением экологических мероприятий и природоохранных акций с целью консолидации мер по защите и охране Черного моря, воспитания у детей чувства ответственности за будущее через участие в практической природоохранной деятельности, а также формирования у детей активной гражданской позиции.

Педагоги и воспитанники МДОУ № 79 приняли участие в различных конкурсах и олимпиадах экологической направленности. В детском саду активно проводились мероприятия, посвященные Международному дню Черного моря. Педагогом-экологом и воспитателями были проведены увлекательные и информативные занятия, на которых ребята узнали много новой интересной и полезной информации о Черном море, его обитателях, а так же была затронута важная тема — как сохранить и сберечь Черное море от экологической катастрофы, связанной с загрязнением природы.

Была организована выставка тематических работ воспитанников: рисунки, поделки. Многие из представленных работ приняли участие в творческих конкурсах, посвященных Международному дню Черного моря, организованных  и проведенных управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Эколого­ биологический центр имени С.Ю. Соколова» города Сочи.

Благодарим всех участников и организаторов за возможность поучаствовать в столь значимом событии, ведь для жителей города Сочи этот праздник имеет особое значение — каждый житель города может внести свой посильный вклад в сохранение экосистемы Черного моря!

5/5 - (1 голос)