Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 79 г. Сочи

адрес 354057 г.Сочи, ул.Чебрикова 1а; официальный сайт: dou79@edu.sochi.ru

тел.261-41-60

email — n.e.m.79@yandex.ru;

Режим работы МДОУ:  10,5 часов, пятидневка с 7.30 до 18.00 , 3 дежурные  группы работают с 7:00 до 19:00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи . Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи

Учредителем МДОУ № 79 является муниципальное образование город – курорт Сочи.

место нахождение учредителя г.Сочи ул.Советская, 26

тел.(862) 264-71-88

адрес сайта: dou79.sochi-schools.ru

Историческая справка:

Здание детского сада состоит из трех корпусов, соединенных галереей. Первый корпус был построен и сдан в эксплуатацию в 1963 году на четыре группы. В 1986 году были достроены еще два корпуса, галерея, музыкальный зал, административный корпус. Здание дошкольного учреждения типовое, рассчитано по проекту на 250 детей.

Учреждение расположено в Завокзальном микрорайоне города Сочи. Отличительной особенностью нашего детского сада является удобное расположение территории – защищённость от дорог; хорошее озеленение. Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всей территории. Имеются газоны, клумбы и цветники.

Растительный мир представлен деревьями, кустарниками, травами, цветами, что дает возможность познакомить детей с разнообразием растительного мира во время наблюдений на прогулке.

Деревьев на территории много, все они в хорошем состоянии. Встречаются как отдельно стоящие, так и группы деревьев: тополь серебристый, кипарис: обычный, пирамидальный, болотный; липа, клен американский и остролистный, обычный; берёза, платан, кедр, сосна, дуб, эвкалипт, туя, пальма веерная, магнолия, ликвидамбар, граб, бук; фруктовые деревья: яблоня, черешня, персик, алыча, грецкий орех, земляничное дерево.

Кустарники: сирень, спирея, шиповник, жасмин, азалия, багрянец, бересклет, маслина душистая, розы, самшит, смололистник, лавр благородный.

Травы: банан, газонная трава, подорожник, одуванчик, мать и мачеха, клевер, лопух, крапива, мышиный горошек, лапчатка гусиная, лютик ползучий, пырей, земляника, спорыш, пастушья сумка, мята, пассифлора.

Газоны занимают 70-75% территории.

Животный мир. На территории встречаются птицы: дрозды, вороны, галки, воробьи, снегири, живет дятел (на участках установлены кормушки для птиц). Присутствуют различные виды насекомых: бабочки, жуки, в том числе божьи коровки, богомол, кузнечик, а так же мухи, комары, стрекозы, муравьи и пауки. Это описание только небольшой части живой природы на территории нашего учреждения.

Группы комплектуются строго по одновозрастному  составу, смешанных групп нет.

В  МДОУ функционируют:

• 2-я младшая (3- 4 года);