Приводя ребенка в детский сад….

1. Приводя ребенка в детский сад при первом контакте с воспитателем постарайтесь наладить доброжелательные отношения.

2. Расскажите педагогу обо всех сторонах личности и здоровья вашего ребенка, что поможет быстро найти индивидуальный подход к малышу

3.Тщательно познакомтесь с режимом детского сада и вашей группы (время прихода в детский сад и ухода домой, время индивидуальных занятий, проведение праздников и развлечений и т.д.)

4. Всегда положительно настраивайте ребенка на посещение детскогосада.

5. Всегда положительно оценивайте достижения ребенка в детском саду, поддерживайте любые позитивные начинания как в детском саду, так и дома

6. Прежде чем начинать конфликт с педагогом по негативной информации, полученной от ребенка (драка детей, ссора) узнайте все подробности у педагога и постарайтесь решить конфликт мирным путем

7. Обязательно в конце дня поинтересуйтесь у ребенка и воспитателя как он провел день, что нового узнал, чем интересным был занят, а так же на что необходимо обратить внимание дома (поведение, заучивание стихотворения, выполнение совместной творческой работы)

8. По возможности активно учавствуйте в жизни детского сада и вашего ребенка в коллективе сверстников. Это очень положительный момент в самореализации личности ребенка в коллективе и укрепление дружеских взаимоотношений в семье.