Посвящение в Эколята-дошколята!

Природоохранный  социально — образовательный проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Эколёнок это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

В рамках реализации данного проекта воспитанники старшего возраста были приняты в Эколята-Дошколята. В торжественной обстановке ребятам были одеты зелёные галстуки и значки с логотипом проекта, они произнесли Клятву юного защитника природы, звучал гимн Эколят.

В течение года Эколята –Дошколята участвуют в различных мероприятиях, экологических акциях, ухаживают за животными в живом уголке,  за растениями в группах и на территории ЭКО- Парка.